Campeonatos

Torneio de Futebol Masters 55

Torneio de Futebol Masters 55 "Luiz Dozzi Tezza"

O Torneio Início foi realizado em 07/02/18 com grande sucesso, em uma única rodada, comparecendo quase todos os atletas inscritos, com um clima de alegria, os jogos foram bem disputados, não havendo nenhuma violência, reclamação e briga, transcorrendo na maior paz.

O PFFC agradece também ao público que compareceu, prestigiando nosso Torneio.

CAMPEÃO:         CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO

VICE CAMPEÃO: PADONA BOX SUPERMERCADOS


Para conferir o regulamento clique no link abaixo:

Clique aqui!

SEMI-FINAIS
 02/05/2018QUARTA-FEIRA
HORANOMEPLACARNOME
19:00 HSPADONA BOX SUPERMERCADOS
XCAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hsCONAUD/CERAMICA NOVO TEMPOXARROZ KARIL/LOJA MUITO+






Torneio de Futebol Masters 55 "Luiz Dozzi Tezza"

Classificação Geral





Classificação

 

  CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG
1 PADONA BOX 19 9 6 1 2 28 23 05
2 CONAUD/NOVO TEMPO 14 9 4 2 3 32 32 00
3 KARIL/LOJA MUITO+ 12 9 3 3 3 26 18 08
4 CAMAROTTI CALÇADOS 05 9 1 2 6 21 34 -13











 

Artilheiros

Col.

Artilheiros

Equipe

Gols

1 Luisinho Cabeleira - Conaud 14
2 Carlinhos Le Baron - Padona 09
3 Carlos Alberto Von Haydin - Nego 08
4 Luizinho PC - Camarotti 07
5 Fio Rocha  - Padona 07
6 Cassiano R.M. Silva - Conaud 07

Jogos


1ª RODADA DO 1º TURNO 21/02/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS PADONA BOX SUPERMERCADOS 03X01 CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 01X05 ARROZ KARIL/LOJA MUITO+
2ª RODADA DO 1º TURNO 28/02/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ 02X02 CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 09X02 PADONA BOX SUPERMERCADOS
3ª RODADA DO 1º TURNO 07/03/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 01X04 CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ 01X01 PADONA BOX SUPERMERCADOS
1ª RODADA DO 2º TURNO 14/03/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS CAMAROTTI CALÇADOS 02X04 ARROZ KARIL/LOJA MUITO+
20:00 hs PADONA BOX SUPERMERCADOS 06X03 CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO
2ª RODADA DO 2º TURNO 21/03/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS PADONA BOX SUPERMERCADOS 07X03 CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ SUSPENSA CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO
3ª RODADA DO 2º TURNO 28/03/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 03X03 CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ 00X01 PADONA BOX SUPERMERCADOS
 
1ª RODADA DO 3º TURNO 04/04/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 Hs CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 03X02 ARROZ KARIL/LOJA MUITO+
20:00 Hs CAMAROTTI CALÇADOS 02X04 PADONA BOX SUPERMERCADOS
2ª RODADA DO 3º TURNO 11/04/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS PADONA BOX SUPERMERCADOS 02X01 ARROZ KARIL/LOJA MUITO+
20:00 hs CAMAROTTI CALÇADOS 03X04 CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO
3ª RODADA DO 3º TURNO 18/04/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO 03X02 PADONA BOX SUPERMERCADOS
20:00 hs ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ 06X01 CAMAROTTI CALÇADOS
2ª RODADA DO 2º TURNO ( ADIADA DE 21/03) 25/04/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:30 hs ARROZ KARIL/LOJA MUITO+ 05X05 CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPO
       
SEMI-FINAIS
  02/05/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS PADONA BOX SUPERMERCADOS
X CAMAROTTI CALÇADOS
20:00 hs CONAUD/CERAMICA NOVO TEMPOX ARROZ KARIL/LOJA MUITO+
FINAIS
DISPUTA 3º LUGAR 09/05/2018 QUARTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS 1ºPERDEDOR SFINAIS X 2ºPERDEDOR SFINAIS  
DISPUTA CAMPEÃO 11/05/2018 SEXTA-FEIRA
HORA NOME PLACAR NOME
19:00 HS VENCEDOR 1ª S.FINAIS X VENCEDOR 2ª S.FINAIS