Campeonatos

Campeonato Primavera 2018

Campeonato Primavera 2018

CAMPEONATO PRIMAVERA DE FUTEBOL SOCIETY 2018

 

T A B E L A  - 1º FASE :

 

1º RODADA – DIA 30/09/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

AMB VANS

 4

X

4

AMIGOS DO GOLE

10:00

SPORTING F. C.

 2

X

4

BEIRA RIO F. C.

– SEDE RECREATIVA

15:00

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F.C.

4

X

1

DECORARTE PINTURAS

16:00

VAI O RACHA/WORLD GAMES

6

X

0

SWAT

17:00

BRAZUKAS

8

X

1

HORRIVER F. C.

 

2º RODADA – DIA 07/10/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

BEIRA RIO F. C.

0

X

8

BRAZUKAS

10:00

DECORARTE PINTURAS

2

X

5

AMB VANS

– SEDE RECREATIVA

15:00

AMIGOS DO GOLE

0

X

3

VAI O RACHA/WORLD GAMES

16:00

SWAT

3

X

1

SPORTING F. C.

17:00

HORRIVER F. C.

1

X

12

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

 

                                               3º RODADA – DIA 14/10/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

AMB VANS

2

X

3

BEIRA RIO F. C.

10:00

VAI O RACHA/WORLD GAMES

12

X

0

HORRIVER F. C.

– SEDE RECREATIVA

15:00

SWAT

1

X

12

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

16:00

SPORTING F. C.

1

X

12

AMIGOS DO GOLE

17:00

BRAZUKAS

1

X

1

DECORARTE PINTURAS

                                                                      

4º RODADA – DIA 21/10/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

DECORATE PINTURAS

5

X

2

BEIRA RIO F. C.

10:00

BRAZUKAS

7

X

1

AMB VANS

– SEDE RECREATIVA

15:00

HORRIVER F. C.

1

X

11

SPORTING F. C.

16:00

AMIGOS DO GOLE

7

X

3

SWAT

17:00

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

2

X

2

VAI O RACHA/WORLD GAMES

 

5º RODADA – DIA 28/10/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

BEIRA RIO F. C.

1

X

7

AMIGOS DO GOLE

10:00

AMB VANS

2

X

3

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

– SEDE RECREATIVA

15:00

SPORTING F. C.

0

X

2

DECORARTE PINTURAS

16:00

SWAT

3

X

1

HORRIVER F. C.

17:00

VAI O RACHA/WORLD GAMES

3

X

2

BRAZUKAS

 

6º RODADA – DIA 04/11/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

HORRIVER F. C.

0

X

5

AMB VANS

10:00

BEIRA RIO F. C.

4

X

2

SWAT

– SEDE RECREATIVA

15:45

SPORTING F. C.

1

X

6

VAI O RACHA

16:45

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

3

X

3

BRAZUKAS

17:45

AMIGOS DO GOLE

6

X

0

DECORARTE PINTURAS

 

7º RODADA – DIA 11/11/2018 – DOMINGO :

 

 

 

 

 

 

– SEDE RECREATIVA

15:15

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

7

X

2

BEIRA RIO F. C.

15:45

AMIGOS DO GOLE

9

X

1

HORRIVER

16:45

DECORARTE PINTURAS

1

X

3

VAI O RACHA/WORLD GAMES

17:45

BRAZUKAS

5

X

0

SPORTING F. C.



8º RODADA – DIA 18/11/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

10:00

VAI O RACHA/WORLD GAMES

8

X

3

AMB VANS

– SEDE RECREATIVA

15:45

DECORARTE PINTURAS

5

X

3

SWAT

16:45

AMIGOS DO GOLE

0

X

6

BRAZUKAS

17:45

SPORTING F. C.

1

X

6

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

 

DIA 22/11/2018 – QUINTA - FEIRA :

– SEDE RECREATIVA

19:15

HORRIVER F. C.

4

X

9

BEIRA RIO F. C.

DIA 23/11/2018 – SEXTA - FEIRA :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

19:15

AMB VANS

2

X

3

SWAT

 

9º RODADA – DIA 25/11/2018 – DOMINGO :

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

AMB VANS

1

X

2

SPORTING F. C.

10:00

BEIRA RIO F. C.

0

X

2

VAI O RACHA/WORLD GAMES

– SEDE RECREATIVA

15:45

BRAZUKAS

10

X

2

SWAT

16:45

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

8

X

2

AMIGOS DO GOLE

17:45

HORRIVER F. C.

1

X

4

DECORARTE PINTURAS

 

FASE SEMI FINAL – SÉRIE PRATA - DIA 02/12/2018 – DOMINGO

– ESTÁDIO FERREIRÃO

09:00

BEIRA RIO F. C.

6

X

4

SWAT

10:00

DECORARTE PINTURAS

2

X

1

SPORTING F. C.

 

FASE SEMI FINAL – SÉRIE OURO - DIA 02/12/2018 – DOMINGO

– SEDE RECREATIVA

16:45

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

3

X

2

BRAZUKAS

17:45

VAI O RACHA / WORLD GAMES

2

X

2

AMIGOS DO GOLE

PENALTIS

VAI O RACHA / WORLD GAMES

3

X

1

AMIGOS DO GOLE

 

 

FASE FINAL – DIA 09/12/2018 – DOMINGO

- SEDE RECREATIVA

14:45

3º/4º - PRATA

SWAT

 

X

 

SPORTING F. C.

15:45

3º/4º - OURO

BRAZUKAS

 

X

 

AMIGOS DO GOLE

16:45

FINAL – PRATA

DECORARTE PINTURAS

 

X

 

BEIRA RIO F. C.

17:45

FINAL – OURO

VAI O RACHA / WORLD GAMES

 

X

 

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

 

 

 

 

 


Campeonato Primavera 2018

Classificação Geral


ARTILHEIROS :

1º) MAICOM APARECIDO MARQUES ( DVB / CALIXTO / LOJAS BONADIA F. C. ) 21 GOLS

2º) RADSLEY EDUARDO G. RAMOS ( AMIGOS DO GOLE ) 20 GOLS

3º) RAFAEL PEREIRA DA SILVA ( BRAZUKAS ) 16 GOLS

4º) WILLIAN FERNANDES PEREIRA ( AMIGOS DO GOLE ) - 12 GOLS

5º) DIEGO RENAN DOS SANTOS ( VAI O RACHA / WORLD GAMES ) 10 GOLS

5º) GUSTAVO MARRICHI ( BEIRA RIO F. C. ) 10 GOLS

SUSPENSOS PARA A FINAL - DIA 09/12/2018 :

ALESSANDRO DA COSTA LAMELLAS ( SPORTING F. C. ) - 3 CARTÕES AMARELOS ( DIAS 07/10; 08/11 E 02/12 ) - SUSPENSO 09/12

WILLIAN RICARDO FIOCO ( DECORARTE PINTURAS ) - CARTÃO VERMELHO DIA 02/12 - SUSPENSO 09/12

NATHAN REGINALDO ( SWAT ) - CARTÃO VERMELHO DIA 02/12 - SUSPENSO 09/12

JEFERSON ALVARENGA ( SWAT ) - CARTÃO VERMELHO DIA 02/12 - SUSPENSO 09/12


Jogos


FASE FINAL – DIA 09/12/2018 – DOMINGO

- SEDE RECREATIVA

14:45

3º/4º - PRATA

SWAT

 

X

 

SPORTING F. C.

15:45

3º/4º - OURO

BRAZUKAS

 

X

 

AMIGOS DO GOLE

16:45

FINAL – PRATA

DECORARTE PINTURAS

 

X

 

BEIRA RIO F. C.

17:45

FINAL – OURO

VAI O RACHA / WORLD GAMES

 

X

 

DVB/CALIXTO/LOJAS BONADIA F. C.

 

Se houver empate no tempo normal de jogo, haverá cobrança de pênaltis, sendo 3 para cada equipe, e se persistir o empate haverá cobrança alternadas de penalidades, até que haja o vencedor.



.