Campeonatos

Campeonato de Futebol Society Masters 40 Anos

Campeonato de Futebol Society Masters 40 Anos

Homenagem "Antônio Narciso Bendande"


Equipes Participantes:

GRÊMIO                    ATLETICO

INTERNACIONAL   CRUZEIRO

VASCO DA GAMA  FLAMENGO

 

Tabela: Primeiro Turno:

Quinta-feira 16 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: GRÊMIO X VASCO DA GAMA

20:00 Horas: INTERNACIONAL X FLAMENGO


Sexta-Feira 17 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: CRUZEIRO X ATLETICO


Quinta-feira 23 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: ATLETICO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 24 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: FLAMENGO X GRÊMIO

20:00 Horas: VASCO DA GAMA X CRUZEIRO


Quinta-feira 30 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: CRUZEIRO X FLAMENGO

20:00 Horas: ATLETICO X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 31 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: INTERNACIONAL X GRÊMIO


Quinta-feira 06 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: VASCO DA GAMA X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 07 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: GRÊMIO X CRUZEIRO

20:00 Horas: FLAMENGO X ATLETICO


Quinta-feira 13 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: ATLETICO X GRÊMIO

20:00 Horas: CRUZEIRO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 14 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: VASCO DA GAMA X FLAMENGO

 

Tabela: Segundo Turno:

Quarta-feira 19 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: ATLETICO X CRUZEIRO


Sexta-Feira 21 de junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: VASCO DA GAMA X GRÊMIO

20:00 Horas: FLAMENGO X INTERNACIONAL


Quinta-feira 27 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: CRUZEIRO X VASCO DA GAMA

20:00 Horas: INTERNACIONAL X ATLETICO


Sexta-Feira 28 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: GRÊMIO X FLAMENGO


Quinta-feira 04 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: GRÊMIO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 05 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: FLAMENGO X CRUZEIRO

20:00 Horas: VASCO DA GAMA X ATLETICO


Quinta-feira 11 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: ATLETICO X FLAMENGO

20:00 Horas: INTERNACIONAL X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 12 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: CRUZEIRO X GRÊMIO


Quinta-feira 18 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: FLAMENGO X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 19 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: GRÊMIO X ATLETICO

20:00 Horas: INTERNACIONAL X CRUZEIRO

 

Semifinal:

Quinta-feira 25 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: segunda colocada da primeira fase       X terceira colocada da primeira fase

20:00 Horas: primeira colocada da primeira fase         X quarta colocada da primeira fase

 

final:

Sexta-feira 02 de agosto de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 horas 3ª/4ª perdedora da primeira semifinal X perdedora da segunda semifinal

20:30 horas 1ª/2ª vencedora da primeira semifinal X vencedora da segunda semifinal

                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                   Departamento de Futebol do P.F.F.C.                                                                                                                                 


Campeonato de Futebol Society Masters 40 Anos

Classificação Geral


Tabela: Primeiro Turno:

Quinta-feira 16 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: GRÊMIO X VASCO DA GAMA

20:00 Horas: INTERNACIONAL X FLAMENGO


Sexta-Feira 17 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: CRUZEIRO X ATLETICO


Quinta-feira 23 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: ATLETICO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 24 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: FLAMENGO X GRÊMIO

20:00 Horas: VASCO DA GAMA X CRUZEIRO


Quinta-feira 30 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: CRUZEIRO X FLAMENGO

20:00 Horas: ATLETICO X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 31 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: INTERNACIONAL X GRÊMIO


Quinta-feira 06 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: VASCO DA GAMA X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 07 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: GRÊMIO X CRUZEIRO

20:00 Horas: FLAMENGO X ATLETICO


Quinta-feira 13 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: ATLETICO X GRÊMIO

20:00 Horas: CRUZEIRO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 14 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: VASCO DA GAMA X FLAMENGO

 

Tabela: Segundo Turno:

Quarta-feira 19 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: ATLETICO X CRUZEIRO


Sexta-Feira 21 de junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: VASCO DA GAMA X GRÊMIO

20:00 Horas: FLAMENGO X INTERNACIONAL


Quinta-feira 27 de junho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: CRUZEIRO X VASCO DA GAMA

20:00 Horas: INTERNACIONAL X ATLETICO


Sexta-Feira 28 de Junho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: GRÊMIO X FLAMENGO


Quinta-feira 04 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: GRÊMIO X INTERNACIONAL


Sexta-Feira 05 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: FLAMENGO X CRUZEIRO

20:00 Horas: VASCO DA GAMA X ATLETICO


Quinta-feira 11 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: ATLETICO X FLAMENGO

20:00 Horas: INTERNACIONAL X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 12 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: CRUZEIRO X GRÊMIO


Quinta-feira 18 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 Horas: FLAMENGO X VASCO DA GAMA


Sexta-Feira 19 de Julho de 2019 - Estádio Ferreirão

19:15 Horas: GRÊMIO X ATLETICO

20:00 Horas: INTERNACIONAL X CRUZEIRO

 

Semifinal:

Quinta-feira 25 de julho de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: segunda colocada da primeira fase       X terceira colocada da primeira fase

20:00 Horas: primeira colocada da primeira fase         X quarta colocada da primeira fase

 

final:

Sexta-feira 02 de agosto de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:30 horas 3ª/4ª perdedora da primeira semifinal X perdedora da segunda semifinal

20:30 horas 1ª/2ª vencedora da primeira semifinal X vencedora da segunda semifinal

                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                   Departamento de Futebol do P.F.F.C.       

Jogos


Tabela: Primeiro Turno:

Quinta-feira 16 de maio de 2019 - Sede Recreativa (Piscinas)

19:15 Horas: GRÊMIO X VASCO DA GAMA

20:00 Horas: INTERNACIONAL X FLAMENGO


Sexta-Feira 17 de Maio de 2019 - Estádio Ferreirão

19:30 Horas: CRUZEIRO X ATLETICO