Campeonatos

Primavera 2019

Primavera 2019

CAMPEONATO DE FUTEBOL SOCIETY

PRIMAVERA  2019

Regulamento acesse aqui!


FORMAÇÃO DAS CHAVES :

CHAVE A

CHAVE B

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

COPASA / BRAZUKAS

BEIRA RIO F. C.

AMIGOS DO GOLE

MAGNANI SEGUROS / AMB VANS

SHAKTAR DOS LEKS

COPASA / OLIMPIKUS

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

VAI O RACHA F. C. / SANTANA ART FERRO

SWAT F. C.

HORRIVER F. C.

 

 

T A B E L A -

1º FASE :

 

1º RODADA

– DIA 19/10/2019 – SÁBADO – SEDE RECREATIVA

15:30

MAGNANI SEGUROS/AMB VANS

2

X

9

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

16:30

HORRIVER F. C.

1

X

2

BEIRA RIO F. C.

– DIA 20/10/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

COPASA / OLIMPIKUS

1

X

0

VAI O RACHA F.C./SANTANA ART FERRO.

16:30

SHAKTAR DOS LEKS

3

X

5

SWAT F. C.

17:30

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

0

X

3

COPASA / BRAZUKAS

 

2º RODADA

– DIA 26/10/2019 – SÁBADO – SEDE RECREATIVA

15:30

AMIGOS DO GOLE

7

X

1

SWAT F. C.

16:30

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

4

X

3

SHAKTAR DOS LEKS

– DIA 27/10/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

6

X

0

HORRIVER F. C.

16:30

MAGNANI SEGUROS/AMB VANS

1

X

4

COPASA / OLIMPIKUS.

17:30

BEIRA RIO F. C.

3

X

8

VAI O RACHA F.C./SANTANA ART FERRO.

 

3º RODADA

– DIA 03/11/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

COPASA / OLIMPIKUS

4

X

0

BEIRA RIO F. C.

16:30

VAI O RACHA F.C./SANTANA ART FERRO.

1

X

6

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

17:30

HORRIVER F. C.

3

X

5

MAGNANI SEGUROS/AMB VANS

 

 

 

 

 

 

4º RODADA

– DIA 09/11/2019 – SÁBADO – SEDE RECREATIVA

15:30

BEIRA RIO F. C.

5

X

6

MAGNANI SEGUROS/AMB VANS

 

16:30

COPASA / BRAZUKAS

2

X

1

SHAKTAR DOS LEKS

– DIA 10/11/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

VAI O RACHA F.C./SANTANA ART FERRO.

4

X

0

HORRIVER F. C.

16:30

AMIGOS DO GOLE

4

X

1

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

17:30

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

1

X

1

COPASA / OLIMPIKUS

 

5º RODADA

– DIA 17/11/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

SWAT F. C.

 

X

 

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

16:30

COPASA / BRAZUKAS

 

X

 

AMIGOS DO GOLE

 

 

 

 

 

 

6º RODADA

– DIA 23/11/2019 – SÁBADO – SEDE RECREATIVA

15:30

COPASA / OLIMPIKUS.

 

X

 

HORRIVER F. C.

– DIA 24/10/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

14:30

MAGNANI SEGUROS/AMB VANS

 

X

 

VAI O RACHA F.C./SANTANA ART FERRO.

15:30

SWAT F. C.

 

X

 

COPASA / BRAZUKAS

16:30

SHAKTAR DOS LEKS

 

X

 

AMIGOS DO GOLE.

17:30

BEIRA RIO F. C.

 

X

 

DVB / LOJAS BONADIA F. C.

 

QUARTAS DE FINAL

- DIA 30/11/2019 – SÁBADO – SEDE RECREATIVA

16:30

2º COLOCADO CHAVE A

 

X

 

3º COLOCADO CHAVE B

JOGO 1

17:30

2º COLOCADO CHAVE B

 

X

 

3º COLOCADO CHAVE A

JOGO 2

- DIA 01/12/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

16:30

1º COLOCADO CHAVE A

 

X

 

4º COLOCADO CHAVE B

JOGO 3

17:30

1º COLOCADO CHAVE B

 

X

 

4º COLOCADO CHAVE A

JOGO 4

 

 

 

 

 

 

 

 

SEMI FINAL – TAÇA DE PRATA

– DIA 07/12/2019 – SÁBADO – ESTÁDIO FERREIRÃO

16:30

PERDEDOR JOGO 4

 

X

 

PERDEDOR JOGO 1

17:30

PERDEDOR JOGO 3

 

X

 

PERDEDOR JOGO 2

SEMI FINAL – TAÇA DE OURO

– DIA 08/12/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

16:30

VENCEDOR JOGO 4

 

X

 

VENCEDOR JOGO 1

17:30

VENCEDOR JOGO 3

 

X

 

VENCEDOR JOGO 2

 

 

 

 

 

 

FINAL

- DIA 14/12/2019 – SEDE RECREATIVA

15:00

3º/4º PRATA-

 

X

 

 

16:00

FINAL PRATA-

 

X

 

 

17:00

3º/4º OURO-

 

X

 

 

18:00

FINAL OURO-

 

X

 

 

 

– FORMA DE DISPUTA :

- As onze ( 11 ) equipes serão divididas em dois ( 02 ) grupos, jogando entre si dentro do seu grupo e classificando as quatro ( 04 ) primeiras colocadas para a Fase Quartas de Final.

- Na Fase Quartas de Final os confrontos serão assim definidos :

  1º A X 4º B; 2º A X 3º B; 3º A X 2º B e 4º A X 1º B

- Na Fase Semi Final os vencedores das Quartas de Final disputam a Taça de Ouro assim definidas :

- Vencedor 1º A X 4º B X Vencedor 3º A X 2º B ; - Vencedor 4º A X 1º B X Vencedor 2º A X 3º B

As equipes perdedoras das Quartas de Final disputam a Taça de Prata assim definidas :

- Perdedor 1º A X 4º B X Perdedor 3º A X 2º B ; - Perdedor 4º A X 1º B X Perdedor 2º A X 3º B

- Os vencedores da Fase Semi Final da Taça de Ouro e da Taça de Prata disputam a Final para se definir o campeão e os perdedores da Fase Semi Final da Taça de Ouro e da Taça de Prata disputam a 3º colocação.

- Nas Quartas de Final, Semi Final e Final se houver empate no tempo no tempo normal, as partidas serão definidas através de cobrança de penalidades máximas, sendo uma série de três ( 03 ) cobranças para cada equipe, caso não haja vencedor na série, haverá cobrança alternadas de penalidades até a definição do vencedor.

- Serão distribuídos troféus e medalhas as equipes campeã, vice-campeã e a terceira colocada da Taça de Ouro e Taça de Prata, ao artilheiro geral do campeonato. a equipe disciplinada ( Fair Play ) e o melhor goleiro e o melhor atleta da partida final da Taça de Ouro e Taça de Prata.

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

PORTO FERREIRA FUTEBOL CLUBE


Primavera 2019

Classificação Geral


 

Jogos



5º RODADA

– DIA 17/11/2019 – DOMINGO – SEDE RECREATIVA

15:30

SWAT F. C.

 

X

 

SPORTING F. C. / PORTO FYRE

16:30

COPASA / BRAZUKAS

 

X

 

AMIGOS DO GOLE

 

 

 

 

 

 




.